UA

Самая подробная афиша Дня города в Днепре

Самая подробная афиша Дня города в Днепре

В этом году празднование Дня города в Днепре растянется на 2 дня - 10 и 11 сентября. Программа празднования будет насыщенной, поэтому стоит заранее определиться, какое из мероприятий нужно посетить обязательно.

Информатор подготовил самую полную и детальную афишу всех событий ко Дню города. И пусть праздник будет ярким!

10 сентября

Памятник Александру Полю

В 10.00 на проспекте Яворницкого, 79 состоится торжественное открытие праздника "Краще! Рідне! Моє!". Творческие коллективы примут участие в ярком театрализованном действе, а руководители города, почетные гости и жители Днепра возложат цветы к памятнику Александра Поля.

Аллея от ул. Воскресенской до ул. Андрея Фарба

В это же время на аллее стартуют сразу две праздничных акции - арт-проект "Мистецький квартал" и творческий проект в честь 25-летнего юбилея газеты "Наше місто".

Площадь Героев Майдана

Здесь торжественные мероприятия начнутся также в 10 утра. Сначала Музей Украинской живописи представит масштабную картинную галерею под открытым небом. Сразу после этого в 11.00 состоится самое яркое событие этого года - грандиозный танцевальный флешмоб "I love Dnipro", в котором примут участие 500 человек. Организаторы обещают потрясающую хореографию и интригующие спецэффекты.

С 9.00 до 12.00 также будет проходить фестиваль детского рисунка, а в 16.00 начнется развлекательная программа, которая закончится ближе к 20.00.

Фестивальный причал

С 12.00 до 16.00 здесь выступят победители детских творческих конкурсов, а в 16.00 начнется фитнес-марафон "Днепр-Фитнес-Штурм". С 16.45 гостей мероприятия ожидает фееричное водное и воздушное шоу. А на десерт - в 19.00 стартует праздничный концерт от городского головы, специальным гостем на котором будет Тина Кароль.

Музей Украинской Живописи

С 12.00 до 16.00 здесь пройдет фестиваль современного искусства "Любовь к трем апельсинам".

Парк им. Л. Глобы

Вот где будет настоящее наслаждение для всех любителей качественной музыки! В 14.30 в парке стартует международный фестиваль "Джаз на Днепре". В 17.00 грандиозное музыкальное событие продолжится на Монастырском острове. Для жителей Днепра выступят музыканты из США, Швеции и Франции. Хедлайнером фестиваля станет американец Рэнди Брекер. Но и это еще не всё!

Своим творчеством зрителей порадуют украинские музыканты: Джамала, группа "Кредо", а также взрослый и детский оркестры - "Dnipro-band" и "Little band".

новости Днепра

Парк им.Т.Шевченко

С 10 утра до 8 вечера здесь пройдет настоящий праздник мороженого. А на смотровой площадке парка целый день, начиная с 12.00, будет ждать гостей праздник красоты и музыки "Weekend над Днепром".

Площадка возле Цирка

В 12.00 начнется Парад Оркестров, посетить который можно будет до 9 часов вечера.

Городской парк "Сагайдак" ( бывший Воронцова)

Любители рок-музыки смогут посетить V городской фестиваль "Днепр-Рок", который начнется в 12.00 и продлится до 22.00.

Площадка возле ресторана "Горец"

С 17.00 до 19.00 состоится фестиваль детства "Волшебный мост", а сразу после него - международный фестиваль песочной анимации "Прикосновение". На аллее от ресторана в сторону Фестивального причала с 12.00 любители вкусной еды смогут посетить гастрономический фестиваль "Вкусное турне".

Этнографический парк "Богородицька Фортеця"

Еще одно фееричное музыкальное событие - "Самар-Днепр-Фест" будет проходить с 10 утра до 10 вечера. Зрителей порадует особенный гость - Олег Скрипка со своими самыми лучшими хитами.

samara

Аэродром "Каменка"

Конечно же, не стоит забывать, что с 10 утра начнется неимоверный авиафестиваль "Dnipro Open Sky", а также кубок Днепра по летному спорту. Зрелище обещает быть незабываемым!

litak

11 сентября

Монастырский остров

"Джаз на Днепре" продолжается! С 17.00 до 22.00 музыкальные гурманы снова смогут насладиться творчеством джазовых музыкантов Украины, США, Франции и Швеции.

Этнографический парк "Богородицька Фортеця"

А в поселке Шевченко Самарского района наступит второй день фестиваля "Самар-Днепр-Фест". Помимо Олега Скрипки, на фестивале также выступят группы "Братья Капрановы", "Село и люди", "Средневековый бой" и другие.

Аэродром "Каменка"

С 10 утра до 10 вечера пройдет второй день авиафестиваля "Dnipro Open Sky". Воздушный фристайл, показательные прыжки парашютистов, воздушные прогулки над Днепром и зрелищные соревнования - все на это на первом в истории Днепра авиафестивале!

afisha_veb_1

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.