Украина - Исландия: Коноплянка не смог забить пенальти, а Шевченко - победить

В Киеве завершился поединок сборных Украины и Исландии в рамках квалификации к чемпионату мира 2018.

Итоговый счет матча 1-1.

Четвертьфиналисты ЕВРО-2016 на 5-й минуте забили быстрый гол. Бьярнасон передачей низом в чужую штрафную вывел Финнбогасона один на один, но тот пробил с первой попытки в Пятова. Мяч рикошетом от головы Кучера отскочил назад к нападающему Исландии и после этого оказался в воротах. 0-1.

Наши смогли отыграться лишь в конце первого тайма, на 41-й минуте. Ракицкий нанес пушечный удар из-за пределов штрафной. Голкипер парировал мяч перед собой, после чего здорово на добивании сыграл Ярмоленко.

Второй тайм запомнился борьбой и несколькими опасными моментами, как у ворот сборной Украины, так и у ворот Исландии.

А на 83-й минуте Коноплянка не забил пенальти. Евгени с точки пробил в левую от себя штангу чужих ворот!

Игра так и завершилась со счетом 1-1.

В остальных матчах подгруппы Хорватия сыграла вничью 1-1 с Турцией, а Финляндия не смогла дожать Косово - 1-1.