UA

76 школ Днепропетровщины начали учебный год без паспортов готовности

76 школ Днепропетровщины начали учебный год без паспортов готовности

Перед началом нового учебного года 2016-2017 работники ГС по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей провели плановую проверку всех школ области. Об этом сообщил ИО начальника этой службы Андрей Кондратьев.

Он объяснил, что существуют нормативы по партам, доскам, освещённости. Этому нужно уделять особое внимание, ведь школа иногда становится первым местом, где дети теряют здоровье из-за невыполнения определённых норм. На сегодняшний день 870 общеобразовательных школ области из 946 уже полностью готовы к тому, чтобы принимать школьников. В Днепре все школы прошли эту проверку.

Как сообщает Андрей Кондратьев, есть ряд школ, в которых ещё существуют проблемы, особенно это касается сельских местностей. Так в Широковском районе 6 из 19 школ ещё не получили паспорта готовности, так как есть сомнения по поводу функционирования их пищеблоков. В некоторых из этих учебных заведений есть проблемы с подводом горячей воды. Тоже касается и Петропавловского района, там 1 школа ещё тоже не готова у учебному году. Пока что в школах, которые не получили паспорта готовности, проводятся компенсационные мероприятия: в школы завозят воду или питание для учеников.

Андрей Кондратьев отметил, что на сегодня, кроме родителей, других контролеров государство не имеет. Поэтому он призывает родителей высказывать свои жалобы не в соцсетях, а обращаться напрямую в службу защиты потребителей. Он также отметил, что жалоб от родителей всегда поступает целый ряд. В основном, это претензии к питанию и условиям обучения. Однако, несмотря на все существующие проблемы, наблюдается положительная динамика. - по сравнению с прошлым годом, многое в школах значительно улучшилось, - утверждает Андрей Кондратьев.

Последние новости Днепра

>>> Где и когда в Днепре восстановят внутриквартальные дороги

>>> Детская оздоровительная кампания-2016 оказалась особо тяжелой

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.