UA

Где и когда в Днепре восстановят внутриквартальные дороги

Где и когда в Днепре восстановят внутриквартальные дороги

В следующем году в Днепре планируют восстановить внутриквартальные дороги на жилых массивах Покровский, Красный камень, Фрунзенский и Левобережный.

Как сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко, в 2017-м местные власти обещают ошеломить днепрян количеством текущих и капитальных ремонтов. В этом году ремонты внутриквартальных дорог начали в жилом массиве Победа.

«До конца года планируем сделать несколько микрорайонов жилого массива Победа. До 31 декабря хотим закончить все внутриквартальные дороги и «ливневки» на ж/м Тополь-2. Там ситуация непростая. И мы делаем там все без исключения внутриквартальные дороги», - отметил Михаил Лысенко во время инспекции ремонта дорог 5 сентября.

По словам заместителя мэра, на следующий год запланировано, что жилые массивы Покровский, Красный камень, Фрунзенский и Левобережный также будут реконструированы. Михаил Лысенко не скрывает: ряд проблем здесь является не только с дорогами, но и с «ливневками».

«Они как бы существуют, но вода не отводится. Она просто дренирует в грунт или в подвалы зданий. Согласно проекту, который был, вода должна отводиться в озеро Куриное. А продолжение коллектора к нему нет», - пояснил чиновник.

Михаил Лысенко сообщил, что в следующем году на Фрунзенском и Левобережном должно начаться строительство ливневой канализации.

Кроме того, по данным заместителя городского головы, в 2017 году планируют заменить тротуарную часть на 57 центральных улицах Днепра. Вместо асфальта здесь планируют устелить тротуарную плитку.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.