UA

В центре Днепра на людей нападают бродячие псы

В центре Днепра на людей нападают бродячие псы

На пересечении улиц Воскресенской и Челюскина все чаще можно увидеть стаю бродячих собак. На это в социальных сетях неоднократно жаловались жители города.

- Это становится огромной проблемой, эта "банда" просто нападает на людей, ребёнок боится сам пройти!!! Дорогие, друзья, подскажите как быть!? Можно, конечно, выйти с ружьём и решить вопрос за 2 минуты, но мы же живём в цивилизованном обществе, тем более я категорически против жестокости, - написал на своей странице в Фейсбук пользователь Виктор Леонидович.

sobaki

sobaki2

Стоит отметить, что еще в начале лета волонтеры запустили акцию, в которой все желающие могли принять участие в подсчете бездомных животных. Тогда в Днепре насчитали около 5 тысяч бездомных животных. Тогда зоозащитники заявили, что с помощью такого проекта популяцию бродячих собак можно будет уменьшать гуманным способом.

Однако в городе есть районы, где от бездомных четвероногих буквально нет спасения. Помимо Воскресенской, такая проблема тревожит жителей в районе проспекта Ивана Мазепы (бывшего Петровского) и жилмассива Победа. По словам очевидцев, такая же ситуация сложилась и на ж/м Фрунзенский.

- Только там соорудили еще "будочный городок" и три женщины со стаей собак держали в ужасе несколько домов. Причем женщины не менее агрессивней животных. Полиция всех разгоняет , потом снова ставят будки, - сообщают возмущенные жители.

В соцсетях волонтеры пишут, что неоднократно обращались по этому вопросу к депутатам, однако никаких улучшений пока нет. Отчаявшиеся жители нередко попросту травят бродячих собак, однако волонтеры категорически не советуют этого делать, так как отраву могут подобрать домашние животные или дети.

Последние новости Днепра

>>> Европейская Бизнес Ассоциация видит перспективы в Украине

>>> 6 ВУЗов из Украины попали в мировой рейтинг: узнай какие

>>> На Днепропетровщине у мужчины изъяли 5 кг наркотиков

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.