UA

Самая подробная афиша Дня города в Днепре (ДОПОЛНЕНО!)

Самая подробная афиша Дня города в Днепре (ДОПОЛНЕНО!)

В этом году празднование Дня города в Днепре растянется на 2 дня — 10 и 11 сентября. Программа празднования будет насыщенной, поэтому стоит заранее определиться, какое из мероприятий нужно посетить обязательно.

Информатор подготовил самую полную и детальную афишу всех событий ко Дню города. И пусть праздник будет ярким!

10 СЕНТЯБРЯ

ПАМЯТНИК АЛЕКСАНДРУ ПОЛЮ

В 10.00 на проспекте Яворницкого, 79 состоится торжественное открытие праздника «Краще! Рідне! Моє!». Творческие коллективы примут участие в ярком театрализованном действе, а руководители города, почетные гости и жители Днепра возложат цветы к памятнику Александра Поля.

АЛЛЕЯ ОТ УЛ. ВОСКРЕСЕНСКОЙ ДО УЛ. АНДРЕЯ ФАРБА

В это же время на аллее стартуют сразу две праздничных акции — арт-проект «Мистецький квартал» и творческий проект в честь 25-летнего юбилея газеты «Наше місто».

ПЛОЩАДЬ ГЕРОЕВ МАЙДАНА

Здесь торжественные мероприятия начнутся также в 10 утра. Сначала Музей Украинской живописи представит масштабную картинную галерею под открытым небом. Сразу после этого в 11.00 состоится самое яркое событие этого года — грандиозный танцевальный флешмоб «I love Dnipro», в котором примут участие 500 человек. Организаторы обещают потрясающую хореографию и интригующие спецэффекты.

С 9.00 до 12.00 также будет проходить фестиваль детского рисунка, а в 16.00 начнется развлекательная программа, которая закончится ближе к 20.00.

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ПРИЧАЛ

С 12.00 до 16.00 здесь выступят победители детских творческих конкурсов, а в 16.00 начнется фитнес-марафон «Днепр-Фитнес-Штурм». С 16.45 гостей мероприятия ожидает фееричное водное и воздушное шоу. А на десерт — в 19.00 стартует праздничный концерт от городского головы, специальным гостем на котором будет Тина Кароль.

МУЗЕЙ УКРАИНСКОЙ ЖИВОПИСИ

С 12.00 до 16.00 здесь пройдет фестиваль современного искусства «Любовь к трем апельсинам».

ПАРК ИМ. Л. ГЛОБЫ

Вот где будет настоящее наслаждение для всех любителей качественной музыки! В 14.30 в парке стартует международный фестиваль «Джаз на Днепре». В 17.00 грандиозное музыкальное событие продолжится на Монастырском острове. Для жителей Днепра выступят музыканты из США, Швеции и Франции. Хедлайнером фестиваля станет американец Рэнди Брекер. Но и это еще не всё!

Своим творчеством зрителей порадуют украинские музыканты: Джамала, группа «Кредо», а также взрослый и детский оркестры — «Dnipro-band» и «Little band».

40545_800

ПАРК ИМ.Т.ШЕВЧЕНКО

С 10 утра до 8 вечера здесь пройдет настоящий праздник мороженого. А на смотровой площадке парка целый день, начиная с 12.00, будет ждать гостей праздник красоты и музыки «Weekend над Днепром».

ПЛОЩАДКА ВОЗЛЕ ЦИРКА

В 12.00 начнется Парад Оркестров, посетить который можно будет до 9 часов вечера.

ГОРОДСКОЙ ПАРК «САГАЙДАК» ( БЫВШИЙ ВОРОНЦОВА)

Любители рок-музыки смогут посетить V городской фестиваль «Днепр-Рок», который начнется в 12.00 и продлится до 22.00.

ПЛОЩАДКА ВОЗЛЕ РЕСТОРАНА «ГОРЕЦ»

С 17.00 до 19.00 состоится фестиваль детства «Волшебный мост», а сразу после него — международный фестиваль песочной анимации «Прикосновение». На аллее от ресторана в сторону Фестивального причала с 12.00 любители вкусной еды смогут посетить гастрономический фестиваль «Вкусное турне».

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ПАРК «БОГОРОДИЦЬКА ФОРТЕЦЯ»

Еще одно фееричное музыкальное событие — «Самар-Днепр-Фест» будет проходить с 10 утра до 10 вечера. Зрителей порадует особенный гость — Олег Скрипка со своими самыми лучшими хитами.

samara

АЭРОДРОМ «КАМЕНКА»

Конечно же, не стоит забывать, что с 10 утра начнется неимоверный авиафестиваль «Dnipro Open Sky», а также кубок Днепра по летному спорту. Зрелище обещает быть незабываемым!

pvubhxiv7g4

ART-Toloka (возле ТЦ Пассаж)

Традиционно, на арт-толоке также будет своя развлекательная программа.

12.30-12.45 - Камерний оркестр “СОНЕТ”

12.45-13.30 - Детский шоу-клип театр «Будем вместе»

13.30-14.30 - Праздничный концерт "M. C. Black" Hip-Hop Dance Crew

art-toloka

14.30-15.50 - АВРОРА-БУМ - интерактивная программа

15.50-16.50 - молодежная группа “Альфа та Омега”

18.30-19.30 - Победитель талант - шоу " Маленькі Гіганти " - Катя Бойко образцовый детский театр песни " АЗАРТ "

19.30-20.30 - Концерт группы “Prayer House Band”

20.30-21.00 - Фаер-шоу в честь Дня города: команда ELEMENTS

11 СЕНТЯБРЯ

МОНАСТЫРСКИЙ ОСТРОВ

«Джаз на Днепре» продолжается! С 17.00 до 22.00 музыкальные гурманы снова смогут насладиться творчеством джазовых музыкантов Украины, США, Франции и Швеции.

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ПАРК «БОГОРОДИЦЬКА ФОРТЕЦЯ»

А в поселке Шевченко Самарского района наступит второй день фестиваля «Самар-Днепр-Фест». Помимо Олега Скрипки, на фестивале также выступят группы «Братья Капрановы», «Село и люди», «Средневековый бой» и другие.

АЭРОДРОМ «КАМЕНКА»

С 10 утра до 10 вечера пройдет второй день авиафестиваля «Dnipro Open Sky». Воздушный фристайл, показательные прыжки парашютистов, воздушные прогулки над Днепром и зрелищные соревнования — все на это на первом в истории Днепра авиафестивале!

litak

afisha_veb_1

Ночная жизнь на День города

Для тех, кто не хочет заканчивать празднование Дня города с наступлением ночи, развлекательные заведения Днепра подготовили свою программу.

SFERA true night club

В ночном клубе "Сфера" для Вас подготовили зажигательную музыкальную программу "Day of the city". Для гостей будет выступать специальный гость SPACE SPEAKER, а до 00.00 действует акция на коктейли - скидка 50%.

Бамба ля Бамба

Текила-бар организовывает клубную вечеринку "I love Dnipro". Организаторы обещают лучшую музыку от лучших ди-джеев: E-yad, Keks и Nadine. Начало мероприятия в 20.00.

"Chameleon"

Незабываемая вечеринка "I LOVE DP" в ночном клубе "Хамелеон". За настроение ночи отвечают - Mc Vasilevs & Dj Bogdan Effimov. Начало мероприятия в 22.00, цена билета 100-150 гривен.

Angels

Джентельмен-клуб приглашает всех любителей пикантных ощущений на Grand Strip Show. Организаторы обещают эпатажное шоу в режиме нон-стоп, вкусные коктейли и зажигательную музыку. Также будут эротические конкурсы и призы.

МахноПаб

В 20.00 в Подполье Махно начнется концерт группы Legenda Folium. Музыкальный бэнд отправляется в тур по Украине в поддержку нового альбома B_Fly.

Berlin

В ночном клубе Берлин продолжается самый танцевальный проект этой осени "R`n`B night". Начало вечеринки - в 22.00, цена билета - 70 гривен.

Dakota

В пицца-баре "Дакота" открывается осенний сезон с группой Soul Flight. Начало в 20.00, вход свободный.

KVADRAT

Ночной клуб "Квадрат" приглашает всех на празднование Дня города. Вечеринка начинается в 22.00, для первых 100 гостей, записавшихся в список, вход бесплатный. Цена билета без списка - 50 гривен.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.