UA

Сколько полицейских будут дежурить на День города

Сколько полицейских будут дежурить на День города

Около тысячи сотрудников полиции привлечены к охране общественного порядка 10 и 11 сентября в Днепре во время празднования Дня города.

Об этом сообщил начальник отдела Днепровского ОП Максим Джихур.

«10 сентября во Днепре состоится более двух десятков массовых мероприятий, где охрану общественного порядка будут обеспечивать более семисот полицейских. Кроме этого, к обеспечению безопасности привлечены представители Национальной гвардии, сотрудники полка полиции особого назначения и курсанты Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Патрульные Днепра также будут нести службу по специальному графику. Особенность этого Дня города в том, что массовые мероприятия состоятся и за пределами города. Поэтому наши сотрудники будут работать в усиленном режиме и там», - сообщил Максим Джихур.

Во второй день празднования запланировано семь массовых мероприятий, где охрану порядка будут обеспечивать 150 полицейских.

Максим Джихур напомнил жителям, что распитие спиртных напитков и курение в общественных местах запрещено. За нарушение правил - злостные нарушители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа, а при исключительных случаях -  админработам.

Полицейский призвал жителей и гостей города к соблюдению правил безопасности и толерантного отношения друг к другу.

«Обращаю внимание всех жителей и гостей города на соблюдение правил безопасности в общественных местах и толерантному отношению друг к другу. В случае возникновения конфликтных ситуаций обращаться к полицейским, которые несут службу, при их отсутствии вблизи звонить по номеру 102. При ситуации, которая сложилась на Востоке нашей страны, нельзя исключать вероятность провокаций и угроз в местах значительного скопления людей. Обращаю ваше пристальное внимание на то, что при обнаружении подозрительных предметов или подозрительного поведения людей сразу же сообщайте в полицию", - подытожил Максим Джихур.

Последние новости Днепра

>>> Днепр стал самым грязным городом Украины

>>> В Днепре за браконьерами охотятся дроны

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.