UA

В Днепре появится социальный рынок

В Днепре появится социальный рынок

На месте демонтированного сегодня незаконного рынка планируют обустроить социальный рынок. Об этмо Информатору сообщила пресс-служба городского совета.

В Днепре демонтировали незаконный рынок в районе дома № 23 на проспекте Героев, что на жилом массиве Победа, который долгое время стоял заброшенным. На днях здесь пытались восстановить незаконное строительство ангара, а утром 8 сентября сооружение демонтировали. Теперь здесь планируют обустроить социальный рынок.

«Это будет удобная площадка, где за место в день надо будет платить примерно 10-15 грн. Такой сбор не идет ни в какое сравнение со сборами на других рынках. Торговать и зарабатывать себе на жизнь здесь смогут все, кому это необходимо», - сказал начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз.

Всего в Днепре планируется создать около 30 таких рынков в разных районах. Социальные рынки являются безопасной альтернативой стихийной торговли: здесь будут проверять качество товаров, а сама продукция будет лежать на прилавках, а не на земле.

 

Последние новости Днепра

>>> Украинские студенты выиграли конкурс Google

>>> Филатов обещает почистить весь Днепр

>>> Днепр принимает мусор со Львова ради прибыли

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.