UA

Воспитанниками нового детсада стали 220 детей (ФОТО)

Воспитанниками нового детсада стали 220 детей (ФОТО)

Сегодня в поселке Слобожанское (раньше - Юбилейное) открылся современный детский сад-ясли №4. Общая площадь дошкольного учреждения - около 6 тысяч квадратных метров. На открытии побывал журналист Информатора.

divosvit

divosvit2

Еще в начале года председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко сообщал, что власть области планирует охватить дошкольным образованием всех детей региона. Именно поэтому новые садики решили построить в районах, которые в этом больше всего нуждаются.

"Впервые за много лет откроем два садика, построенные «с нуля». Делаем это на территориях с наибольшей необходимостью - в поселке Юбилейный и на Левобережном-3", - отметил глава области.

divosvit3

divosvit4

Новый садик в Слобожанском подключен к собственной котельной, оборудован современными и энергоэффективными технологиями. Дошкольное учреждение расположилось сразу в нескольких корпусах, там есть игровая комната, спальни и буфет.

Напомним, что 13 сентября на торжественное открытие садика "Дивосвит" приехал Президент Украины Петр Порошенко. Вместе с ним ленточку перерезали глава области Валентин Резниченко, городской голова Днепра, глава Слобожанского Иван Каминский, Народный депутат Татьяна Рычкова и другие высокопоставленные лица города и страны.

Последние новости Днепра

>>> Завтра в 5 районах Днепра отключат свет

>>> Школьное меню проверят по всей строгости

>>> Президент посетил музей АТО в Днепре (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.