UA

Упростились условия получения субсидий для пенсионеров

Упростились условия получения субсидий для пенсионеров

На будущей неделе Кабинет Министров Украины внесет ряд изменений касательно оформления субсидий для пенсионеров. Одно из существенных изменений коснется справки о доходах.

Об это Информатору сообщила заместитель директора департамента социальной политики городской рады Виктория Сенаткина.

В Днепре сегодня оформлено около 59000 человек. Виктория говорит, что на период отопительного сезона количество назначений на субсидии вырастет до 150-160 тысяч человек. По многочисленным просьбам пенсионеров, Кабинет Министров Украины рассматривал возможные изменения в процесс оформления субсидии жилищно-коммунальные услуги. Самым важным изменением стало новые условия оформления справки о доходах, теперь пенсионеры обязаны предоставлять информацию о заработке только за последний месяц, а не за год, как было ранее.

«Происходят такие изменения, которые людям помогают. И даже при рассмотрении частных, сложных случаев, людям оформить государственную помощь стало легче. Так же ушли в небытие проблемы с тем, что зарегистрировано столько-ко человек, а проживают столько-то. Не будет возврата государственной помощи. Все субсидии даются именно тем семьям, которым трудно дается оплата коммунальных услуг», - сообщает Ваиктория Сенаткина.

Все изменения должны вступить в силу уже на будущей неделе. По словам Виктории, с новым упрощенным способом оформления, субсидиями в наше стране будут пользоваться более 9 миллионов человек.

Последние новости Днепра

>>> Из-за измены жены мужчина убил двоих и ранил пятерых военнослужащих

>>> В Днепре автомобиль перевернулся из-за открытого люка

>>> У детей-сирот могут появиться наставники

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.