UA

В Днепре появится Аллея марафонцев

В Днепре появится Аллея марафонцев

В Днепре появится Аллея марафонцев, которую создадут участники "Dnipro EcoMarathon". Об этом Информатору рассказала Президент Федерации Легкой Атлетики Днепра Марина Филатова на пресс-конференции.

По ее словам, основная цель марафона - не только продемонстрировать свои спортивные достижения, но и обратить внимание общественности на экологические проблемы. Она рассказала, что стартовые пакеты для участников будут упакованы в экоматериалы, сопровождать марафонцев во время бега будут электромобили, а на локациях будут установлены контейнеры для сбора батареек в поддержку проекта "Батарейки - сдавайтесь!"

Кроме того, за деньги, полученные от стартовых пакетов, организаторы планируют приобрести саженцы и посадить целую аллею в районе Победы. Таким образом все участники ЭкоМарафона внесут свою лепту в улучшение экологического состояния города.

Марина Филатова также рассказала, что участников марафона обеспечат всем необходимым: на всей дистанции им будут предоставлены вода и фрукты, будут дежурить 13 карет скорой помощи, а на финише установят 10 массажных столов, чтобы бегуны могли отдохнуть после нелегкой пробежки.

Последние новости Днепра

>>> Рост количества ДТП удалось снизить на 2 процента (ФОТО)

>>> Что происходило вчера в Самарском отделении полиции (ФОТО)

>>> Днепр с помощью ProZorro сэкономил 24 млн грн

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.