UA

В Днепре открылась спрей-арт выставка (ФОТО)

В Днепре открылась спрей-арт выставка (ФОТО)

16 сентября в Меноре открылась выставка уличного искусства Spray Art. Сложное и простое одновременно, этот вид изобразительного искусства в одной и той же картине позволяет увидеть разные сюжеты.

Об этом Информатору сообщил днепровский художник и владелец Spray Art студии Николай Хоменко.

Ничего никогда не получается сразу. Николай Хоменко на себе ощутил, каково это быть свободным художником в наше время, где существует огромное количеством информации, люди страдают от нехватки времени, а вечная суета мешает человеку созидать.

На вопрос о том, что же такое спрей-арт, Николай говорит: «это феерическое шоу. Это шоу, доступное каждому». И, на первый взгляд, в этих картинах из балончиковой краска нет ничего сверхъестественного. Но стоит только остановиться у одной из них, и разум пытается объяснить себе, что же он перед собою видит. Как говорит сам художник, только от человека зависит то, что он увидит. Информатор «завис» у одной из картин минут на 10.

спрей арт

«Друзья мне раскали о спрей-арт, я начал искать информацию, а ее не было. Начала пробовать рисовать, но ничего не получалось. Пробовал еще, и моя сестра, Маша, на вопрос: «как тебе?», отвечала, - «Классно! Пошли рисовать на улицу». И мы вышли на улицу… Колени тряслись – так страшно! Я, наверное, никогда такого не испытывал. Но мы начали рисовать. 4, 5 картин, затем больше… И это непередаваемые ощущения! Как будто ты целишься из лука в мишень на расстоянии в 100 метров и попадаешь почти в «яблочко», - делится своими воспоминаниями Николай.

Спрей арт

Наш художник однозначно говорит о том, что искусство спрей-арт доступно каждому, как увидеть, так и нарисовать.

Выставка доступна для всех желающих по адресу: улица Шолом-Алейхема 4/26 (Менора).

Последние новости Днепра

>>> Прогноз погоды на 20 сентября

>>> Что строят возле горсовета в Днепре (ФОТО)

>>> В Днепре прошли показательные выступления спортсменов (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.