UA

Как избежать взрыва газа в доме?

Как избежать взрыва газа в доме?

Как избежать взрыва газа в доме?

Так как отопительный сезон уже близко, уровень опасности, связанный с использованием газа, возрастает. По этой причине ПАО «Днепрогаз» проводит месячник безопасного использования газовых приборов в быту.

Об этом Информатору сообщил представитель ПАО «Днепрогаз» Никита Лучкин.

«Согласно приказу по предприятию ПАО «Днепрогаз», за общежитиями учебных заведений города будут закреплены специалисты, которые, по разработанной программе, будут проводить обучения учащихся правилами безопасного пользования газовыми приборами в быту», - сообщает Никита Лучкин.

В 2015 году в Украине было зафиксировано 55 аварий, связанных с использованием газа в быту. В этих авариях погибло 50 человек. По словам представителя Днепргаза, на период отопительного сезона количество таких происшествий увеличивается.

«Наиболее часто встречающимися нарушениями, которые выявляют наши специалисты, является наличие утечек газа на газовом оборудовании, неисправность автоматики, самовольная установка либо замена газовых приборов, что категорически запрещено действующими правилами систем газоснабжения», – сообщает Никита.

Представитель ПАО «Днепрогаз» напоминает о правилах пользования газовым оборудованием в быту.

gaz1-001 gaz2-001

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.