UA

Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии в Украине

Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии в Украине

В Украине сейчас больше всего нужны работники торговли, строительства, транспорта и ресторанного бизнеса. А самую большую зарплату получают специалисты IT-сферы, производства, энергетической промышленности и транспорта.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе сайта объявлений OLX.

Все профессии нужны?

На сайте OLX сейчас размещено больше 170 000 различных вакансий. Около 16% от общего количества занимает сфера розничной торговли и продажи, чуть меньше 15% объявлений работодатели размещают в рубрике "Строительство". Кроме того, много работников ищут и в сфере баров/ресторанов, производства, транспорта и логистики.

unnamed

Кому светит больше денег?

Уже традиционно самые большие зарплаты - у работников IT-сферы. Как штатные сотрудники, так и фрилансеры могут получать до 25 000 гривен, в отдельных случаях даже больше.

Кроме того, более высокие зарплаты предлагают в сфере производства и энергетики - около 10 000 гривен. Чуть меньше обещают работникам сферы транспорта и логистики - 7-8 тысяч гривен. А вот средняя зарплата востребованных работников сферы продаж составляет 4500 гривен.

Рабочие руки нужны и аграрному сектору. Например, в Днепре ищут агрономов. Им предлагают зарплаты от 3 до 15 тысяч гривен.

Последние новости Днепра

>>> Приложение «Моя Поліція» доступно на iPhone

>>> Днепр присоединится к акции «Всемирный день без автомобиля»

>>> Как избежать взрыва газа в доме?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.