UA

В Днепропетровской области 1,5 тысячи мужчин призовут в армию

В Днепропетровской области 1,5 тысячи мужчин призовут в армию

В Днепропетровской области стартовал осенний призыв - 1,5 тысячи человек отправятся на срочную службу в армию. Из них только 16% останется служить в Днепропетровской области.

Об этом Информатору сообщил военный комиссар Днепропетровского военного комиссариата, полковник Олег Биличенко.

Призывники будут проходить службу в разных областях Украины, кроме Донецкой и Луганской. Кроме того, Биличенко обещает, что ни один из них не поедет служить в зону АТО.

«На срочную службу в армию в Днепропетровской области планируется призвать 1,5 тыс. человек. Из них 782 человека будут служить в ВСУ, 678 – в Нацгвардии, 20 – в Государственной службе транспорта. Уже 4 октября первые 900 человек отправятся служить, еще 600 призывников начнут свою службу в ноябре. Хочу подчеркнуть, что никто из призывников не будет проходить службу в зоне АТО: 16% призывников останутся на территории Днепропетровской области, остальные поедут проходить службу в других регионах, кроме Донецкой и Луганской областей».

Всего в Днепропетровской области насчитывается более 30 тыс. мужчин призывного возраста, более 20 тыс. из них уже получили повестки – они должны пройти медкомиссию в военкоматах. Несмотря на то, что служить поедут только 1,5 тысячи человек, пройти медкомиссию должны все, кто получил повестку - иначе это будет расценено как уклонение от службы.

Напомним, что срочная служба длится 18 месяцев для призывников без высшего образования, а для призывников с высшим образованием – 12 месяцев.

Последние новости Днепра

>>> Что будет со стипендиями в 2017 году: кому будут платить и сколько денег выделят

>>> Спортсмен из Днепра вошел в десятку лучших в Рио

>>> В горсовете установили контейнер для сбора батареек

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.