UA

В Днепре действительно вспышка тифа?

В Днепре действительно вспышка тифа?

В Днепре действительно вспышка тифа?

В СМИ Днепропетровской области все чаще пишут о вспышке брюшного тифа. Правда ли это, и есть ли связь между информацией о болезни и перевозкой в Днепр мусора со Львова?

Об этом Информатору сообщил и.о. начальника ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

По словам Андрея Кондратьева, многие СМИ передавали информацию о вспышке брюшного тифа по всей территории Днепропетровской области.

«На сегодняшний день можно с уверенностью говорить, что эта информация не соответствует действительности, на территории Украины и Днепропетровской области в частности не зарегистрировано вспышек такого опасного заболевания», - сообщает Андрей Кондратьев.

В Днепропетровской области действительно есть болеющие брюшным тифом, но все они проходят лечения в специализированных учреждениях.

На наличие радиационного фона была проведена проверка мусора со Львова. Согласно экспертной оценке, радиационный фон не превышает общий по Украине.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.