UA

В Днепре пройдет спартакиада для бойцов АТО и волонтеров

В Днепре пройдет спартакиада для бойцов АТО и волонтеров

8 и 9 октября на Днепропетровщине пройдет первая в Украине открытая спартакиада среди бойцов АТО и волонтеров. На нее уже зарегистрировались более сотни желающих из Киева, Одессы, Харьковской и Днепропетровской областей. Самые популярные дисциплины - футбол и настольный теннис. Соревнования проходят по 11 видам спорта. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Первая в Украине спартакиада для бойцов АТО и волонтеров объединила более 100 участников из разных областей страны. Киев, Одесса, Харьковщина и Днепропетровщинабудут демонстрировать свою спортивнуюсноровку. Участникам - победы и высоких результатов. Хотя все они уже победители», - подчеркнул глава ОГА Валентин Резниченко.

На участие в спартакиаде зарегистрировались более 100 бойцов АТО и волонтеров. Больше всего желающих посоревноваться в футболе. Дружественный турнир спортсмены-любители смогут сыграть с профессиональными футболистами спорткомплекса «Метеор». Более трети участников спартакиады хотят посоревноваться в настольном теннисе.

«Самые популярные виды спорта среди бойцов АТО и волонтеров - футбол и настольный теннис. Участники постарше активно выбирают шахматы и шашки, а вот молодежь - стрельбу. Гиревой спорт и армрестлинг не пользуются большим спросом», - рассказывает координатор центра помощи бойцам АТО при Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.

Первая в Украине открытая спартакиада среди бойцов АТО и волонтеров пройдет на Днепропетровщине 8 и 9 октября. Соревноваться будут в 11 видах спорта: шашки, шахматы, настольный теннис, дартс, стрельба из пневматического пистолета, бадминтон, армреслинг, плавание, гиревой спорт, бег и футбол. Никаких ограничений по возрасту и полу нет.

Поболеть за участников спартакиады можно в СК «Метеор» по адресу: ул. Макарова, 27А. Открытие спартакиады 8 октября в 10.00.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.