UA

Горсовету предложили запретить продажу алкоголя после 21.00

Горсовету предложили запретить продажу алкоголя после 21.00

С начала года в Днепре зафиксировано 208 случаев хулиганства и вандализма. Бороться с хулиганством предлагают путем запрета на продажу алкоголя после 21.00, установкой камер наблюдения и дополнительным освещением.

Об этом Информатору сообщил заместитель начальника Днепропетровского отдела полиции Денис Буштрук.

Из 208 случаев 195 - собственно хулиганство и еще 13 - вандализм. Больше всего случаев хулиганства, а именно 55 случев, было зарегистрировано в Амур-Нижнеднепровском районе, 44 - в Шевченковском, 42 - в Соборном, 24 - в Индустриальном, 17 в Центральном, 13 в Новокодацком, 9 в Чечеловском и всего 1 - в Самарском. По указанным фактам открыто 207 уголовных производств.

В качестве мер профилактики прокуроры и представители судебных органов предложили городским властям подготовить на следующую сессию горсовета решение о запрете продажи алкогольных напитков после 21.00. Также прозвучало предложение оснастить город большим количеством камер наблюдения и установить дополнительное освещение. Директор департамента общественного порядка и гражданской защиты горсовета Александр Чудновский в свою очередь пообещал полицейским и прокурорам, что подготовит проект соответствующего решения.

Последние новости Днепра

>>> Полиция Днепра получит 8 миллионов гривен

>>> На Днепропетровщине пропала 13-летняя девочка (ФОТО)

>>> Кабмин изменил правила пересечения границы

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.