UA

Куда направят средства от перевыполненого бюджета Днепра

Куда направят средства от перевыполненого бюджета Днепра

Средства от перевыполнения бюджета Днепра направят на инфраструктуру, технику и реабилитацию бойцов АТО.

Об этом Информатор узнал на сессии городского совета от заместителя мэра Владимира Миллера.

Бюджет Днепра уже перевыполнен на 106%, или на 168 млн. грн. Ожидается, что к концу года этот показатель вырастет до 173 млн грн. Средства потратят на решение неотложных проблем в различных сферах жизни города.

«Есть три позиции, обусловливающие этот рост - это единый налог, налог на доходы физических лиц и земельные налоги», - пояснил Владимир Миллер.

По словам заместителя городского головы, 66,5 миллионов гривен получит департамент благоустройства и инфраструктуры. Деньги пойдут, в частности, на приобретение так называемой комбинированной техники, которую можно использовать на дорогах города и в летний, и в зимний период. Кроме того, к отопительному сезону профинансируют ремонт и восстановление теплосетей. Среди предложенных пунктов распределения бюджетных средств также выделены 20,7 млн. грн. на реконструкцию линии троллейбусного маршрута № 13 (от перекрестка ул. Сичеславская Набережная - ул. Владимира Мономаха до жилого массива Парус), а также на капитальный ремонт трамвайных вагонов, троллейбусных машин, трамвайных путей и контактных сетей.

7,6 млн. грн. пойдут на реабилитацию и оздоровление около 3,5 тыс. бойцов АТО. Еще 817 тыс. грн. отдадут на приобретение оборудования и содержание Центра предоставления административных услуг «Левобережный».

Перевыполнение бюджета также позволяет провести капитальные ремонты и обновление инвентаря в школах и детсадах, а вторичное звено медицины получит средства для оплаты за энергоносители.

Решение о распределении средств поддержали 46 депутатов.

Последние новости Днепра

>>> Почти 419 тыс. семей Днепропетровщины экономят на коммунальных платежах

>>> На вокзале в Днепре хотят убрать патриотичное пианино (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.