UA

В Днепре наградили дзюдоистов-паралимпийцев

В Днепре наградили дзюдоистов-паралимпийцев

Сегодня в городском совете Днепра наградили дзюдоистов, которые заняли призовые места на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета Днепра.

Как рассказал заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко, львиную долю медалей, которые получила Украина на Паралимпиаде, завоевали именно спортсмены из Днепра.

"Они подняли спортивный авторитет нашего города на мировом уровне. И это обычные парни, которые тренируются в обычном зале. Но для человека, у которого есть воля и сила характера, нет ничего недостижимого", - отметил он.

nagrazhdenie

Спортсмены паралимпийской сборной по дзюдо и их тренер получили благодарности от городского головы Днепра, денежные вознаграждения от благотворительного фонда "Солидарность" и медали за "Жертвенность и любовь к Украине".

nagrazhdeni2

Александр Шикуленко также рассказал, что в этом году руководство города совместно с благотворительным фондом начнет строительство нового спортивного комплекса для единоборств в Днепре. Это даст возможность днепровским спортсменам проводить комфортные тренировки и готовиться к соревнованиям.

nagrazhdenie3

Последние новости Днепра

>>> Марш, факельное шествие и концерт — День защитника Украины в Днепре

>>> В Днепре разработали программу подготовки полицейских для всей Украины

>>> Состояние космической отрасли Украины плачевное, но шансы есть

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.