UA

Каждый четвертый человек в Днепре страдает от депрессии

Каждый четвертый человек в Днепре страдает от депрессии

В Днепропетровской области около 70 тысяч человек страдают от различных психических расстройств.

Об этом Информатору на пресс-конференции сообщил заведующий психоневрологическим отделением №32 КУ "Днепропетровская клиническая психиатрическая больница "ДОС" Сергей Анисимов.

По его словам, лидирующую позицию среди заболеваний занимает депрессия - как в Днепропетровской области, так и во всем мире. Среди самых распространенных расстройств также шизофрения и тревожные расстройства. На рост психологических заболеваний значительно влияет ситуация в стране, особенно финансовый кризис, безработица и социальные трудности.

Как рассказал Сергей Анисимов, в текущем году 2,3% пациентов от общего количества тех, кто лечился у врачей-психиатров, составляют участники АТО. Около 80% военных направили командиры военных частей, 15% участников АТО обратились самостоятельно.

В Днепропетровской клинической психиатрической больнице ежегодно лечатся 12-13 тысяч человек. Стандартный цикл лечения составляет 120 дней. Если за это время пациенту не удалось помочь, его направляют на специальную комиссию, которая решает необходимость реабилитационных мероприятий. Каждый год около 100 человек получают инвалидность в связи с психологическими расстройствами.

Последние новости Днепра

>>> Сейчас! Очередное ДТП на Новом мосту: образовалась пробка (ФОТО)

>>> Фотофакт: в Днепре засветился дорогой внедорожник Bentley Bentayga

>>> Из полицейских Днепра делают настоящих гонщиков (ВИДЕО, ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.