UA

Как в Днепре работает IT-инкубатор?

Как в Днепре работает IT-инкубатор?

Как в Днепре работает IT-инкубатор?

Около полугода назад в Днепре заработал IT-инкубатор. 

Об этом Информатору сообщил советник председателя ОГА Юрий Голик.

Он рассказал, что цель проекта - дать возможность недавним выпускникам ВУЗОВ и демобилизованным, которые прошли курсы, реализовать свои знания в сфере IT на практике.

Как рассказал член совета общественной организации "IT рух Дніпро" Сергей Шереда, у IT-инкубатора есть две основных задачи. Первое - это позволить выпускникам получить практические навыки и опыт работы для последующего трудоустройства. Второе - это создавать приложения, интересные и полезные для жителей города.

inkubator

Через команду IT-инкубатора прошли уже больше 10 человек, после 5-месячной практики почти каждый из них нашел себе постоянную работу.

Первым проектом инкубатора стало туристическое приложение TourDnepr, которое позволяет прокладывать маршруты по разным местам города.

Сергей Шереда рассказал, что инкубатор продолжит свою работу.

"Пока определенных планов нет, но мы в любом случае будем создавать что-то новое и полезное и  продвигать идею IT-инкубатора", - отметил он.

Тем, кто хочет принять участие в проекте, нужно просто написать в Фейсбук Сергею Шереде или на страничку "IT Рух Дніпро".

Последние новости Днепра

>>> В Днепре пройдет матч памяти Евгения Кучеревского: где и когда

>>> Как будет выглядеть карточка горожанина? (ФОТО)

>>> Ревизор в Днепре: проверка супермаркета «Океания» возле «Мост-Сити» (ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.