UA

Днепряне обсудили вопрос электронных петиций с экспертами

Днепряне обсудили вопрос электронных петиций с экспертами

Сегодня в Днепре прошел региональный семинар "Местные электронные петиции: опыт, достижения, проблемы и пути правового решения".

Информатор побывал в центре дискуссии.

Поднимались вопросы касательно объединения усилий органов местного самоуправления и экспертной среды для внесения изменений в действующее законодательство в части электронных петиций.

Яника Мерило, заместитель городского головы, рассказала о позитивных практиках использования петиций: "Например, благодаря оценке общественности, Navizor смог сделать очень качественный аудит дорог. Мы не просто говорим об электронной демократии, мы уже запустили множество инструментов. Мы пытаемся быть первыми во всех инновациях и сейчас Днепр - лидер по вопросам элеронных услуг."

ya3

Советник с е-управления программы EGAP Йорданка Томкова отметила: "Наша задача - создать живой диалог между общественностью и властью. Нам необходимо стимулировать дискуссию. Мы бы хотели сконцентрироваться на инструментах влияния на децентральную политику в сфере электронного управления. В такой большой стране, как Украина, этот вопрос - дело не только Киева". Она добавила, что необходимо создать основу для межрегионального сотрудничества и продвижения наработок осуществленных на локальном и региональном уровне в высшие органы власти.

ya2

Наработанные, по результатам регионального семинара, предложения будут представлены народным депутатам Украины и руководителям Государственного агентства по вопросам электронного управления на специальном итоговом круглом столе.

Последние новости Днепра

>>> Как будет выглядеть карточка горожанина? (ФОТО)

>>> В центре Днепра два дня не убирают поваленное дерево (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.