UA

В Днепре прошел фестиваль ко Дню защитника Украины и Дня казачества (ФОТО)

В Днепре прошел фестиваль ко Дню защитника Украины и Дня казачества (ФОТО)

Сегодня, 11 октября, в днепровском парке им. Богдана Хмельницкого состоялся спортивно-художественный фестиваль «И докажем всем, что мы, братья, казацкого рода!». 

Об этом Информатору сообщили организаторы фестиваля.

Фестиваль собрал около 300 участников, среди которых - ребята, которые учатся в профессионально-технических училищах, и ученики 9-11 классов школ Шевченковского района города.

«Этот фестиваль проводится уже не один год, поэтому его можно назвать традиционным. Такие меры популяризируют национально-патриотическое воспитание нашей молодежи, развивают и поддерживают национальные военные традиции. Сегодня все участники фестиваля соревнуются в различных конкурсах, эстафетах, в частности, в упражнениях на физическую выносливость, прыжках в мешках, перетягивании каната, стрельбе из пневматической винтовки и тому подобное. Все победители и призеры будут обязательно награждены», - отметил начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики городского совета Руслан Буленок.

img_1033 img_1060 img_1093

Последние новости Днепра

>>> Завтра в 3 районах Днепра отключат свет

>>> Как в здании кожвена церковь открывали (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.