UA

Стали известны подробности убийства таксиста в Днепре

Стали известны подробности убийства таксиста в Днепре

Днепровские полицейские раскрыли убийство таксиста двумя молодыми пассажирами.

Об этом Информатору сообщает пресс-служба полиции.

Оперативники установили, что убийство совершили двое братьев. Причем, план они продумали заранее.

11 октября около 23.00 на ул. Ломаной парни подошли к автомобилю «Дэу Ланос» и предложили водителю отвезти их на ул. Орлиную в Самарском районе. Водитель согласился. Когда же автомобиль проезжал по малолюдной улице, один из братьев попросил притормозить. Автомобиль остановился, и пассажир, сидевший на заднем сидении, ударил водителя ножом в шею и начал душить.

Водитель имел крепкое телосложение, поэтому на какое-то мгновение ему удалось вырваться - он вылез из автомобиля и позвал на помощь. К сожалению, его крики никто не услышал, зато разозлил злоумышленников. Они начали колоть мужчину ножом в шею, пока он не перестал подавать признаки жизни. После этого они положили тело в салон автомобиля и поехали в сторону села Александровка Днепровского района. Выехав за пределы села, парни оттащили тело в кусты. Обыскав автомобиль, убийцы обнаружили и забрали дневную выручку таксиста - 750 гривен и его мобильный телефон. После этого нападавшие решили уехать с места преступления на автомобиле убитого, но не смогли его завести. Чтобы скрыть следы преступления, они попытались сжечь машину, после чего направились домой.

Как рассказал начальник Днепровского отдела полиции полковник полиции Андрей Бидыло, подозреваемых в убийстве таксиста удалось установить и задержать менее чем за сутки.

«Сначала сотрудники криминальной полиции задержали одного подозреваемого, а уже через час - другого злоумышленника. Для нападающих это стало неожиданностью. Один из мужчин ранее уже был судим за кражу, другой пока не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Что касается личности потерпевшего, то он около 15 лет занимался частным извозом. Работал сам по себе, не был сотрудником службы такси. Именно такие частные перевозчики входят в наибольшую зону риска, поскольку не имеют моментальной связи с оператором, ии не могут сразу сообщить о нападении и вызывать помощь».

Сейчас подельники дают признательные показания, полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия и их причастность к аналогичным преступлениям. Мужчинам, которые расправились с таксистом, вручены письменные уведомления о подозрении. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК. Им грозит наказание по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Как ранее сообщал Информатор, в баре, около которого таксиста видели в последний раз, долгое время отказывались давать видео с камер наблюдения.

 

Последние новости Днепра

>>> Под Днепром фура въехала в легковушку: пострадали девушки (ФОТО, ВИДЕО)

>>> В Днепре на Слобожанском проспекте столкнулись КамАЗ и BMW (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.