UA

В Днепре смертельно больную хотят выставить из хосписа

В Днепре смертельно больную хотят выставить из хосписа

В СМИ Днепра обратился местный житель с жалобой на то, что его жену хотят выгнать из хосписа городской больницы №15.

Информатор лично пообщался с больной Инной Яременко, её мужем Андреем Грищиным и главным врачом городской больницы  №15 Марченко Ольгой.

"Год  назад мою жену доставили  в хосписное отделение с диагнозом онкология III-IV стадии, она была парализована. За это время со здоровьем Анны произошло улучшение: восстановилась полная подвижность верхних и частичная нижних конечностей", - сообщил Андрей Грищин.

img_9087

По словам главного врача Ольги Марченко, жена Андрея, Анна Яременко, получила статус паллиативной больной (то есть, предполагаемый срок жизни составляет 6-12 месяцев). Но так как её состояние сейчас стабильное, больную можно перевести на амбулаторное лечение на дому с предоставлением семейного врача для необходимого ухода и наблюдения.

Сама больная сказала журналистам, что чувствует себя лучше. И это еще раз доказывает, что лечение можно производить на дому.

Однако муж Анны категорически против такого решения и настаивает на том, чтобы его жена продолжала оставаться в хосписе. Объясняет он это тем, что семейные врачи работают по графику, а наблюдение за больной должно быть постоянным.

 

 

[embed]http://www.youtube.com/watch?v=s3CA0OYfmew[/embed]

 

Последние новости Днепра

>>> В Днепре водитель легковушки сбил девочку: у пострадавшей множественные переломы (ФОТО, ВИДЕО)

>>> На вокзале вместо Петровского поставят фонтан (ФОТО)

>>> Лысенко рассказал, почему не у всех есть отопление

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.