UA

Когда в Украине переводят часы на зимнее время

Когда в Украине переводят часы на зимнее время

В последнее воскресенье октября Украина переходит на зимнее время. В ночь с 29-го на 30-ое октября стрелки часов необходимо перевести на час назад.

Как быстро адаптироваться к новому ритму, Информатор узнал в Днепропетровском областном центре здоровья.

Адаптироваться к новому графику можно за 2-3 дня. У детей, болеющих и пожилых людей этот процесс может продолжаться до двух недель.

Переход на зимнее время может сказаться на настроении и самочувствии человека. В это время может появиться головная боль, снижение аппетита, ухудшение сна, «скачки» артериального давления, снижение работоспособности.

Главный врач областного центра здоровья Юрий Корягин дал такие советы для быстрой адаптации к зимнему времени: «Для того, чтобы быстро перестроиться на новый ритм, ложитесь и вставайте в одно время, а перед сном минут 30 гуляйте на свежем воздухе. Нужно больше отдыхать, а утром принимать контрастный душ и делать зарядку. Днем важно побольше бывать на солнце».

Из полезных советов в такие дни - чаще выходить на улицу, особенно утром и в обед. Также нужно правильно питаться и не переедать. Следует включить в свой рацион финики, инжир, бананы - они стимулируют выработку серотонина, поддерживает бодрость и вечером. В одежде советуют избегать черного цвета. Людям с обострением хронических болезней будет не лишним посетить врача.

Последние новости Днепра

>>> Что будет на Коробова вместо ларьков?

>>> В Днепре завтра отключат свет в 6 районах

>>> Кого будут бесплатно вакцинировать от гриппа: получи ответ

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.