UA

В Днепре мужчина из ревности бросил гранату в авто соперника (ФОТО)

В Днепре мужчина из ревности бросил гранату в авто соперника (ФОТО)

В результате взрыва возле многоквартирного дома по ул. Хмельницкого автомобиль «Subaru Tribeca» потерпел осколочные повреждения левой стороны. Люди не пострадали.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепре.

За совершение преступления мужчина был доставлен в отделение полиции Днепра. Им оказался ранее судимый за разбой 29-летний местный житель. Было установлено, что конфликт между мужчинами возник из-за ревности - злоумышленник заподозрил владельца автомобиля в отношениях с его девушкой. По словам подозреваемого, 19 октября он решил запугать соперника. Поэтому взял из дома заранее купленную гранату и бросил рядом с автомобилем. После этого он пошел домой, планируя в дальнейшем позвонить недругу и сказать, что это предупреждение.

В ходе осмотра места происшествия эксперты обнаружили рычаг от запала к гранате РГД-5 и другие вещественные доказательства. Сейчас злоумышленник задержан. Ему вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7 лет.

pm203image001 pm458image003 pm753image002

Последние новости Днепра

>>> В Днепре на улице Магдебургского права столкнулись 2 автомобиля (ФОТО)

>>> Итоги пятнадцатой сессии городского совета 7 созыва (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.