UA

Бывший полицейский катался по Днепру пьяным и скрывался от патрулей

Бывший полицейский катался по Днепру пьяным и скрывался от патрулей

Мужчина катался по городу в состоянии алкогольного опьянения с малолетним ребенком на пассажирском сидении. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Автомобиль подозреваемого заметили на перекрестке Слобожанского проспекта и улицы Байкальской. Остановить машину патрульные решили, когда заметили на переднем сидении маленького ребенка. Когда же полицейские попытались его остановить, он увеличил скорость и двинулся в сторону Подгороднего.

На множественные требования правоохранителей остановиться водитель не реагировал и продолжал движение с нарушениями ПДД.

Нарушителя наконец удалось остановить в районе поселка Кулебовка, однако водитель попытался "качать права" на основании того, что он бывший сотрудник полиции.

Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, поэтому патрульные провели тест на драгере, который показал результат - 2,05 промилле. Во время проверки также обнаружили отсутствие страхового полиса.

Бывший полицейский катался по Днепру пьяным и скрывался от патрулей 1

У водителя изъяли водительские права, так как права водить автомобиль его лишили еще в сентябре прошлого года, также за вождение в нетрезвом виде.

Ребенка у нарушителя забрали и отправили на служебном авто домой.

По этому делу составили 4 административных протокола. Пока неизвестно, действительно ли нарушитель являлся бывшим сотрудником правоохранительных органов.

По словам патрульных, мужчина поблагодарил командира за то, что "всё по процедуре, и столько административного материала".

Последние новости Днепра

>>> В центре Днепра велосипедист получил травмы из-за ливневки (ФОТО)

>>> Пьяный водитель оторвал заднее колесо своего автомобиля (ВИДЕО)

>>> Днепр оказался на дне (ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.