UA

Ежедневные пробки на Слобожанском проспекте: узнай, в чем причина

Ежедневные пробки на Слобожанском проспекте: узнай, в чем причина

Последние несколько дней на Слобожанском проспекте (бывший проспект имени газеты "Правда") каждый день случаются пробки.

Информатор узнал в светофорной службе причину пробок.

По словам администрации светофорной службы в Днепре, проблем со светофорами в городе, а именно на Слобожанском проспекте - нет. Нас заверили, что пробки случаются крайне редко.

"Светофоры на Слобожанском проспекте работают так, как и должны. В свою очередь сбои в последнее время происходят по причине внедрения полицией Днепра "Бесконфликтного движения", - рассказали в службе.

Бесконфликтное движение – это движение всех транспортных средств и лиц на дороге строго по правилам. То есть, если при бесконфликтном движении на светофоре загорелся зелёный сигнал, то, двигаясь через перекрёсток, уступать дорогу никому не придётся.

При таком движении снизится количество пробок и аварий, что и есть самой важной целью.

При этом над каждой полосой в скором будущем будет висеть свой персональный светофор и показывать разрешённые направления движения:

03-klassifikaciya-transportnyh-svetoforov

По словам администрации светофорной службы, уже сегодня доехать будет проще и пробок не будет.

"Пока красный горит больше чем зеленый, из-за чего была пробка. На данный момент работают патрульные и пробки нет! Так же на месте работает дорожная служба, которая ремонтирует и настраивает светофор", - добавила пресс-секретарь полиции Днепра Юлия Курочкина.

Последние новости Днепра

>>> ДТП на Чернышевского: столкнулись трамвай и легковушка (ФОТО)

>>> Из-за поломки трамвая на Фабра образовалась пробка (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.