UA

Ужасы супермаркета "Велмарт" в "Дафи": просрочка, грязь и испорченные продукты (ФОТО)

Ужасы супермаркета "Велмарт" в "Дафи": просрочка, грязь и испорченные продукты (ФОТО)

Сегодня Информатор инспектировал супермаркет «Велмарт» по адресу бульвар Звездный, 1А. Результаты проверки – неутешительные.

Велмарт позиционирует себя, как дисконтный супермаркет, задача которого дать приятно низкие цены на весь ассортимент.

«Предлагать покупателям только качественные товары по справедливым ценам», - миссия супермаркета.

Информатор оценивал Велмарт от 1 до 10 баллов по следующим критериям: чистота, срок годности продуктов, внешний вид продукции, качество обслуживания, интерьер и экстерьер.

Чистота: 2. Мы обнаружили грязный пол, рассыпанные крупы, сахар, печенье. Кроме того, создается впечатление, что под поддонами с крупами вообще не убирают. В отделе с косметикой мы нашли разлитый тональный крем. Спасают ситуацию только расфасовщики продуктов. Они придерживаются необходимых санитарно-гигиеничных норм: в соответствующих фартуках, перчатках и головном уборе.

10

3

4

5

2

1

Интерьер: 7. Он оформлен преимущественно в серых тонах. Освещение нам показалось недостаточно хорошим, поскольку оно холодное. В Велмарте достаточно удобное торговое оборудование.

00

Срок годности продуктов: 3. Информатор обнаружил массу просроченных товаров. Неожиданным стало то, что на прилавках мы нашли просроченные мясные и молочные продукты.

03

01

08

07

13

26

Велмарт продает косметику, срок годности которой вышел 7 месяцев назад.

mnwd-cdsdz0

Также мы заметили продуктовые товары, срок реализации которых заканчивается сегодня. Информатор нашел интересный товар, предположительно мед, на котором ценник и именование стерты.

29

21

28

14

12

Внешний вид продуктов: 4. Непригодными для продажи, по нашему мнению, являются: хурма, сливы, которые уже почти сгнили. Информатор обнаружил огромное количество помятых бутылок с молочной продукцией, оливковым маслом, упаковок чая, подавленных пряников, а также поржавевшие жестяные банки с красной икрой.

7

8

24

9

20

6

22

31

Качество обслуживания: 5. Персонал Велмарта хорошо ладит с покупателями. В частности, нам дали качественную консультацию в отделе выпечки, рассказали какая продукция на прилавках со вчерашнего вечера, а какая испечена сегодня, рассказали интересующий состав. Впечатление испортил молодой человек, который в отделе напитков в грубой форме попросил журналистов отойти, поскольку ему надо в сию секунду поставить сок на полку. Удивили нас практически пустые в 10 утра прилавки со сладкой выпечкой.

15

Экстерьер: 7. Местоположение выигрышное, так как супермаркет находится в ТРЦ "Дафи". Радует и то, что заведение работает круглосуточно. Но, Велмарт явно проигрывает находящемуся рядом обновленному АТБ-маркету по качеству обслуживания, ценам, чистоте и качеству продукции.

Общая оценка Велмарту от Информатора: 4,6.

Сеть супермаркетов Велмарт уверена в качестве своих уcлуг и готова взять за это материальную ответственность. Если в процессе покупок покупатель выявил несоответствие гарантиям – можно поучить денежное вознаграждение. Однако, Днепровский Велмарт не попал в список городов в которых действует данная программа. Но, все же, мы надеемся, что руководство супермаркета обратит внимание на наши замечания и будет соответствовать тем самым высоким ожиданиям покупателей.

Раньше Информатор проверил «Le Silpo».

Информатор не сотрудничает с супермаркетами.

Последние новости Днепра

>>> В Днепре затапливаются многоэтажки: в чем причина и кто ответит (ФОТО, ВИДЕО)

>>> Глава Фискальной службы Днепра и области назвала один из сервисов «лайном»

>>> Какого числа отмечать Хэллоуин 2016: традиции и страшные истории праздника

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.