UA

Днепрогаз объяснил почему в ДНУ нет тепла

Днепрогаз объяснил почему в ДНУ нет тепла

Председатель правления ПАО «Днепрогаз» Валерий Шарапов представил точку зрения газовиков на проблему подачи тепла в ДНУ.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на zabeba.li.

По словам Валерия Шарапова, Днепрогаз на протяжении нескольких лет выдает предписания ДНУ установить коммерческие узлы учета потребленного газа. Но ВУЗ до сих пор этого не сделал. В этом году Украина приняла  европейские правила учета и поставки газа, требования к учету ужесточились и Днепрогаз просто не имеет права подавать газ потребителям, чьи узлы учета не соответствуют новым требованиям класса точности. 90% бюджетных учреждений перешли на новые счетчики, а ДНУ продолжает упорно игнорировать предписания Днепрогаза.

ufc

«В смете у них предусмотрены были деньги, но они их не освоили и перенесли на следующий год. И такие письма мы получаем из года в год. А нам не дадут ресурс газа, если мы не обеспечим коммерческий учет. Нам выставят штрафные санкции за газ. Включить их мы не имеем права», - добавляет Шарапов.

Если ДНУ подготовит технически хотя бы несколько объектов, Днепрогаз обещает включить корпуса по улицам Казакова и Гагарина.

Ранее Информатор сообщал, что в ДНУ за-за холода отменены занятия.

Последние новости Днепра

>>> Подробности ДТП на Малиновского: комментарий перевозчика

>>> Яника Мерило: заявки в бюджет участия можно будет подавать онлайн

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.