UA

В Днепре стартовал открытый чемпионат города по плаванию

В Днепре стартовал открытый чемпионат города по плаванию

В бассейне спортивного комплекса «Метеор» начался открытый чемпионат города  по плаванию среди юношей и девушек.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета.

Участие принимают девушки 2003 года рождения и моложе, а также юноши, которые родились 2001 года, и позже. Соревнования продлятся до 29 октября. Всего в чемпионате принимают участие 160 юных спортсменов города. Девушки и парни будут демонстрировать свое мастерство в различных программах: на спине, вольным стилем, брассом и баттерфляем. Чемпионат является отборочным туром для участия в областных соревнованиях.

«Организовывая эти соревнования, город приложил немало усилий, и уверяю, что отныне они станут традиционными. Юным пловцам - хорошего старта, удачного финиша, судьям - объективности, честности и принципиальности в оценке, а зрителям желаю насладиться соревнованиями по этого зрелищного вида спорта», - поздравил участников заместитель городского головы Александр Шикуленко.

collageПрезидент Федерации плавания Украины Дмитрий Качуровский отметил, что Днепр является одним из городов, где активно культивируется плавание, и сегодняшний чемпионат, который открывает новый сезон 2016-2017, является ярким подтверждением этому. «Приятно, что городские власти Днепра занимает активную позицию по развитию плавания. Наши спортсмены занимают призовые места на всеукраинских и международных соревнованиях, прославляя родной город. Надеюсь, так будет и в дальнейшем», - подчеркнул Дмитрий Качуровский.

Последние новости Днепра

>>> Apple представила новый MacBook Pro: что изменилось (ВИДЕО)

>>> ДТП на Малиновского с пострадавшими: столкнулись маршрутка и фура (ФОТО)

>>> В Днепре появится специальная печь для утилизации биологических отходов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.