"Днепр" не смог победить "Сталь": отскочили

В Днепре завершился матч 13-го тура чемпионата Украины между "Сталью" из Каменского и местным "Днепром". Итоговый счет матча 1-1.

Об этом журналист Информатора сообщает со стадиона "Метеор".

Первый тайм завершился со счетом 0-0, а все опасные моменты создавали хозяева поля - игроки "Стали". Так на 40-й минуте Мысык подавал слева, и мяч, задев ногу Адамюка, полетел за шиворот Лунину. Андрей блестяще среагировал и выгреб мяч с линии. Через 4 минуты по воротам "Днепра" от души зарядил Каленчук - выше ворот. Единственный удар по воротам "Стали" днепряне совершили после штрафного, но Пико пробил сильно мимо ворот.

Второй тайм начался с двойной замены у "Днепра" на поле вместо Пико и Баланюка вышли Кожушко и Близниченко. Но забить удалось "сталеварам". На 51-й минуте Комвалиус перепрыгнул Лопыренка и головой переправил мяч в сетку Андрея Лунина. 1-0.

На 69 минуте Дмитрий Михайленко сделал последнюю замену в матче и вместо Кочергина выпустил Лунева. А спустя всего одну минуту днепряне сравняли счет. После подачи углового мяч в сетку ворот Панькива головой вколотил 19-летний Юрий Вакулко. 1-1.

После гола команды обменялись опасными моментами, сначала метров с 13-и по воротам "Днепра" бил Эдгар Малакян, а уже в следующей атаке арбитр мог назначать в ворота сталеваров пенальти, но не решился.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, полумоменты были и у хозяев, и у гостей. Отметить можно неплохой удар Близниченко, но голов немногочисленные зрители на трибунах так и не увидели.

1-1 и вся борьба для "Днепра" еще впереди. После 13-и туров подопечные Михайленко занимают рекордно низкое для себя 11-е место.