UA

Интерпайп занялся производством более технологичной продукции для железнодорожного транспорта

Интерпайп занялся производством более технологичной продукции для железнодорожного транспорта

Интерпайп начал производство чистовых механически обработанных железнодорожных осей. Инвестиции в проект составили $2,2 млн. Мощности позволяют ежегодно выпускать 10 тыс. осей для грузового транспорта.

Об этом Информатор узнал на месте событий.

Еще два года назад инженеры Интерпайпа разработали технологию производства черновых железнодорожных осей на существующем оборудовании без дополнительных инвестиций. В течение первого года объем производства черновых осей достиг 600 шт. в месяц.

Второй этап - освоение производства чистовых механически обработанных железнодорожных осей. Инвестиции в строительство этого участки производства - $2,2 млн. Основное оборудование поставлено польской компанией Avia, вспомогательное – украинскими компаниями.

«У компании были основные составляющие для производства железнодорожных осей – качественная осевая заготовка, изготовленная на Интерпайпе, и понимание потребностей клиентов. R&D команда Интерпайп эффективно использовала эти преимущества для создания нового для нас продукта», – комментирует Денис Морозов, директор по экономике и финансам Интерпайп.

На сегодняшний день Интерпайп освоил 3 типоразмера чистовых осей. Компания готова к серийному производству продукта. Чистовые железнодорожные оси сертифицированы на соответствие европейским стандартам EN, TSI и американскому AAR.

Такую продукцию компания планирует продавать для грузовых и скоростных поездов в Америке и странам Европы. По словам директора по экономике и финансам Интерпайпа Дениса Морозова, сегодня спрос на такую продукцию со стороны «Укрзалізниці» упал с 131 тонн в 2011 году до 14 тыс. тонн в 2015 году. «Если и будем продавать такие колеса, то только под поезда Хюндай», — сказал Денис Мороз.

Последние новости Днепра

>>> Граждане не смогут увидеть декларации сотрудников СБУ

>>> На этой неделе в Днепре немного потеплеет

>>> Завтра в Днепре троллейбусы изменят движение

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.