UA

Переоборудование котельных в ДНУ обойдется в 20 миллионов гривен

Переоборудование котельных в ДНУ обойдется в 20 миллионов гривен

Информатор ранее писал об отсутствии тепла в ДНУ им. Олеся Гончара. Помощник председателя правления ПАО "Днепрогаз" Валерий Шарапов представил точку зрения газовиков на проблему  подачи тепла в университете. Университет, в свою очередь, обнародовал иные требования компании.

Об этом Информатор узнал в правозащитном комитете света студентов ДНУ.

По словам Валерия Шарапова, Днепрогаз на протяжении нескольких лет выдает предписания ДНУ установить коммерческие узлы учета потребленного газа. Но ВУЗ до сих пор этого не сделал.

"По его словам во всем виновата администрация ВУЗа, которая якобы отказывается устанавливать коммерческие узлы учета потребленного газа (проще говоря - усовершенствованные счетчики) и только по этой причине "Днепрогаз" отказал в подключении ВУЗов к сети", - резюмирует правозащитный комитет совета студентов ДНУ.

Главный инженер университета Олег Фисюн отметил, что соответствующие службы университета выполнили все необходимые работы по подготовке котельных и теплосетей к отопительному сезону. В июле университет полностью оплатил по обязательствам и договорам на поставку и распределение газа.

ДНУ также обнародовало копию письма от ОАО "Днепрогаз", в нем компания выставляет совсем другие требования к ВУЗу, а именно просит вынести котельные из подвальных помещений и предоставить гарантии выполнения этого требования, в противном случае ДНУ будет отказано в подключении к сети.

"Мы неоднократно излагали в письмах "Днепрогазу" объяснения всех причин, почему мы не можем осуществить переоснащение. Проектная стоимость работ по перестройке наших семи котельных составляет более 20 миллионов гривен. Понятно, что таких средств ни у университета, ни у Министерства образования и науки сегодня нет", - отметил Олег Васильевич.

dnu

В подобной ситуации оказался не только ДНУ, но и другие университеты нашего города.

Последние новости Днепра

>>> «Мы делаем то, о чем другие не задумывались никогда» — Филатов

>>> «Днепр» не смог победить «Сталь»: отскочили

>>> Завтра отключат свет в 5 районах Днепра

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.