UA

Программисты из Днепра – в десятке лучших команд Юго-Восточной Европы

Программисты из Днепра – в десятке лучших команд Юго-Восточной Европы

Студенты ДНУ имени Олеся Гончара стали бронзовыми призерами Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию. Блестящее выступление в украинском первенстве позволило им войти в ТОП-10 команд Юго-Восточной Европы.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ДНУ.

20-23 октября в Винницком национальном техническом университете прошла всеукраинская студенческая олимпиада по программированию. Она имеет статус полуфинала студенческого первенства мира по программированию ACM-ICPC в юго-восточной Европе (SEERC).

11111

В турнире приняли участие 43 команды из ведущих высших учебных заведений Украины. ДНУ представляли две команды «DNU_Cifeidion» (Виктор Шаравара, Евгений Радченко, Владислав Бабкин) и «DNU_Ducks» (Владимир Шаравара, Андрей Селиванов, Евгения Крищик). Тренером обеих команд является доцент кафедры компьютерных технологий ДНУ Александр Хижа.

3 2

В упорной борьбе команды «DNU_Cifeidion» и «DNU_Ducks» заняли третьи места в первенстве Украины и получили бронзовые медали и почетные кубки победителей Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию 2016 года. В частности, студенты ДНУ решили по шесть из одиннадцати предложенных задач, что позволило им войти в первую десятку лучших из 95 команд Юго-Восточной Европы.

Все победители Всеукраинской олимпиады были награждены ценными призами: смартфонами Galaxy J - за первое место, миниакустичнимы системами Phillips - за два вторых места и очками виртуальной реальности - за три третьих места.

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.