UA

Правоохранители Днепра задержали "садовода-наркобарона" (ФОТО)

Правоохранители Днепра задержали "садовода-наркобарона" (ФОТО)

В Днепре на днях оперативники во время отработки региона обыскали ранее судимого жителя Синельниковского района и нашли более двух килограмм "марихуаны".

Об этом Информатору сообщил начальник Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Сергей Дереза.

1_s-i-dereza

Во дворе помещения обнаружили крупные растения конопли, а также более двух килограммов готовой к фасовке, сбыту и употреблению марихуаны и устройства для её курения.

6

Все это зелье наркофермер планировал распространить как в Синельково, так и в Днепре, где у него были налажены каналы поставки.

По ценам "черного" рынка стоимость изъятого "добра" может составлять около ста тысяч гривен.

Сейчас всё изъятое направлено на экспертное исследование.

Проверяются преступные связи правонарушителя, его клиентская сеть и наличие сообщников, которые могли помогать ему производить «марихуану» и поставлять в областной центр.

Сейчас открыты уголовные производства по ряду статей Уголовного кодекса Украины, согласно которым наркопроизводителям может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

2-1

11

15

Последние новости Днепра

>>> Зарплаты в Днепре: на кого спрос и кому платят больше

>>> Антиалкогольный рейд: в Днепре полиция «накрыла» 4 наливайки (ФОТО)

>>> Программисты из Днепра – в десятке лучших команд Юго-Восточной Европы

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.