UA

Бойца АТО из Днепропетровской области демобилизовали после смерти

Бойца АТО из Днепропетровской области демобилизовали после смерти

Бойцу 56-ой бригады, 29-летнему шахтеру из Павлограда, стало плохо. Он попал в больницу, где впал в кому. Две недели он то приходил в себя, то снова проваливался в кому. За это время у него отказывали почки и наблюдалась потеря памяти. В итоге, врачи обнаружили у него две опухоли в мозге.

Об этом Информатор узнал от бойца АТО и бывшего журналиста Максима Мирошниченко.

"Жена обращалась к различным волонтерским организациям, чтобы найти нужные лекарства, или организовать перевод в какое-то профильное медучреждение. Бойца удалось перевести в Запорожье, в профильный центр, но 29-летний парень умер", - рассказал Максим Мирошниченко.

Пока его жена варилась во всем этом страшном кошмаре, а потом и с похоронами, оказалось, что воинская часть бойца - просто отправила его на демобилизацию.

"И теперь встает много вопросов. Насколько законна демобилизация парня "задним числом"? И может ли жена погибшего с двумя малолетними детьми на руках надеяться на какую-то материальную помощь от ЗСУ или государства? Одна она просто не в состоянии сейчас разобраться со всеми этими проблемами", - подытожил Максим Мирошниченко.

x4chtomddok

Последние новости Днепра

>>> Мошенники воруют деньги под видом сотрудников Днепроблэнерго

>>> Днепровец сменил имя на Айфон Семь, но телефон не получил

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.