UA

В Днепре создали сервис, который помогает следить за состоянием дорог

В Днепре создали сервис, который помогает следить за состоянием дорог

14 ноября в Днепре откроется представительство некоммерческого национального инкубатора 1991 Open Data Incubator.

Об этом Информатору сообщила исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерило.

«В рамках сотрудничества с 1991 Open Data Incubator в нашем городе появился Navizor - сервис, помогающий следить за состоянием дорог. Кроме того, мы вместе запускаем проект «Поликлиника без очередей». Сейчас в двух медучреждениях города тестируем программу электронной очереди и уже скоро представим первые результаты. Поэтому я очень рада, что мы запускаем представительство инкубатора в Днепре », - отметила Яника Мерило.

_mg_3913

Каждый желающий может зарегистрировать на сайте свои идеи и проекты. Если они будут отобраны, то разработчика стартапа пригласят на хакатон, который состоится в Днепре 12 ноября, а потом помогут превратить инициативу на продукт.

К участию в конкурсе принимаются проекты, которые решают проблемы украинских граждан, бизнеса, госорганов.

«Наставники будут очень интересными - это все люди-практики, все из бизнеса, которые имеют за плечами взлеты и падения. Мы специально выбирали сильных менторов, чтобы сделать хороший продукт для города, области, а, может, и для всей страны », - сказала директор 1991 Open Data Incubator в Днепре Елена Хлевная.

Справка: 1991 Open Data Incubator - первый в Украине некоммерческий инкубатор, который помогает превратить открытые государственные данные на реальные стартапы, предоставляющих сервисы украинским гражданам, предприятиям и государственным органам.

_mg_3917

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.