UA

В Днепре хотят вернуть детсад из частных рук в государственное владение

В Днепре хотят вернуть детсад из частных рук в государственное владение

В Днепре на ул.Гладкова, 41 половину здания дошкольного заведения №397 хотят вернуть с частного владения в государственное.

Об этом Информатору сообщил автор журналистских исследований Игорь Кабанюк.

"Половину здания в 2006 году было продано частному лицу. И по сей день никто не обращает внимания, что один из самых важнейших социальных объектов нашей области был продан и не используется по назначению. То есть, в одной половине заведения учатся дети, а другая пустует", - сообщил автор журналистских исследований Игорь Кабанюк.

wvsnytxhmem

"Дошкольное учебное заведение №397 находится на балансе в отделении образования Шевченковского района горсовета с 2009 года. До этого периода садик находился во владении ОАО завода"Днепропресс". В 2009 году  заведение было подарено в коммунальную собственность согласно с договором дарования . Что происходило со зданием и помещениями до 2009 года неизвестно", - отметила замначальника управления образования горсовета Оксана Салогуб.

xtk34qbf9yw

"Когда садик №397  в 2009 году перешёл собственность общественности в нём функционировали 5 групп, остальная часть находилась в приватной собственности. Но управление образования вместе с отделением образования Шевченковского района горсовета проводили работы по увеличению сети дошкольных учебных заведений, как раз в рамках дошкольного учреждения №397. Также восстановили работу дошкольных учебных заведений №№ 201, 203, 107", - добавила методист методического центра управления образования горсовета Елена Киселёва.

На данный момент ведется расследование для возврата второй части дошкольного учебного заведения №397 в коммунальную собственность. Когда расследование закончится, данные передадут в прокуратуру.

Последние новости Днепра

>>> Все о субсидиях в Днепре: сроки, кому отказывают и какие есть нюансы

>>> Ничего святого: женщина пыталась обокрасть Троицкий собор (ФОТО)

>>> В Днепре начали готовиться к Новому году (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.