UA

Все о субсидиях в Днепре: сроки, кому отказывают и какие есть нюансы

Все о субсидиях в Днепре: сроки, кому отказывают и какие есть нюансы

Кто может оформить субсидию, в какие сроки и как быстро комиссия рассматривает вопрос, рассказали в департаменте соцполитики горсовета.

Как стало известно Информатору со слов замдиректора департамента социальной политики горсовета Виктории Сенаткиной, субсидию могут оформить все желающие, если их доход не превышает сумму платежа за коммунальные услуги. Но в расчет берется только официальная зарплата за отчетный период.

- Если у семьи, оформляющих субсидию, есть миллионы на счетах, заработанные раньше, чем отчетный период, они не будут учитываться при оформлении помощи, - сказала Виктория Сенаткина.

Еще один важный момент – оформить субсидию не могут те, кто за последний год совершил покупку чего-либо на сумму от 50 тысяч гривен.

- Если семья продала трехкомнатную квартиру и купила однокомнатную, человеку необходимо указать в заявлении на субсидию, с какой целью это совершалось. Возможно, нужны были деньги на операцию, или еще что-то важное. В таких случаях комиссия рассматривает заявление и, как правило, дает положительный ответ, - отметила Виктория Сенаткина.

Подать заявление на субсидию можно круглый год, и дается она на 12 месяцев.

- Человек оформил субсидию в ноябре, и она будет действовать до 31 октября следующего года. Правда, ближе к отопительному сезону она будет пересчитываться, - добавила Виктория Сенаткина.

На сегодня в Днепре субсидии получают 92 365 семей. И с начала отопительного сезона количество желающих получать помощь государства растет. В связи с этим районные управления труда и социальной защиты, где можно оформить субсидию, начали работать и по субботам, с 8:00 до 14:00.

Сколько времени будет рассматриваться вопрос о предоставлении субсидии, зависит от каждого случая отдельно - от недели до месяца.

Последние новости Днепра

>>> Ничего святого: женщина пыталась обокрасть Троицкий собор (ФОТО)

>>> В Днепре начали готовиться к Новому году (ФОТО)

>>> На Шмидта остановились трамваи: причины (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.