UA

Днепрянина, который покалечил покупателя, задержали только через два года

Днепрянина, который покалечил покупателя, задержали только через два года

Спустя два года после преступления днепровские полицейские задержали мужчину, который изрезал ножом человека, пришедшего к нему за покупкой морозильной камеры.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Преступление, в котором подозревают задержанного, произошло в сентябре 2014 года. 29 сентября в част дня в дежурную часть Шевченковского (Бабушкинского) отделения полиции позвонила женщина и сообщила, что возле одного из домов по улице Перекопской Победы лежит раненый мужчина. Полицейские выехали на место происшествия и установили, что за полчаса до этого малознакомый человек ранил потерпевшего ножом.

Пострадавшим оказался местный житель 1965 года рождения. Нападавшего он немного знал, и именно в тот день встретился с ним и другим незнакомым ему мужчиной, чтобы купить у них морозильную камеру. Переговоры о предстоящей акции купли-продажи мужчины вели в людном месте, возле одного из торговых центров. А вот саму вещь необходимо было забрать в частном секторе одного из отдаленных микрорайонов города. По словам пострадавшего, все случилось мгновенно, и реальной почвы для драки не было. Однако, вместо покупки, эта встреча закончилась для него многочисленными колото-резаными ножевыми ранениями в шею, а злоумышленники скрылись с места происшествия, забрав 500 гривен, приготовленные на покупку камеры.

veduta1

"К сожалению, задержать подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления на тот момент полицейским не удалось. Главная причина - его мать не шла на контакт со следствием и всячески препятствовала розыскам сына", - рассказал заместитель начальника криминальной полиции Шевченковского ОП Александр Ведута.

Подозреваемый скрывался от правоохранителей на территории Черниговской области, в одном из реабилитационных центров. Туда поместила его мать под чужой фамилией.

Задержанного доставили в Днепр и вручили письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство). Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Последние новости Днепра

>>> Водитель из Днепра устроил смертельную аварию на Житомирщине (ВИДЕО, ФОТО)

>>> Супруги из Днепра «баловались» наркотиками (ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.