UA

Электронные билеты стали ближе к украинцам

Электронные билеты стали ближе к украинцам

227 депутатов Верховной рады Украины в первом чтении поддержали законопроект о введении электронного билета в общественном транспорте. 

Об этом Информатору стало известно из официальной страницы Верховной Рады Украины в Твиттер.

"227 - "за" і Рада прийняла за основу ЗП4121 щодо запровадження електронного квитка в громадському транспорті", - отметили в Раде.

Народные депутаты на заседании признали, что существующая система оплаты проезда в общественном транспорте имеет много существенных недостатков. Она не позволяет контролировать пассажиропоток и оборот средств. Контроль над денежными потоками, в свою очередь, позволит оценить обоснованность действующего тарифа на проезд.

Советник городского головы Днепра Яника Мерило рассказала, что полноценное внедрение электронного билета даст городам возможность лучше обслуживать своих жителей, лучше контролировать транспортные потоки, значительно уменьшить использование наличных в общественном транспорте, значительно увеличить поступления в городской бюджет и сделать получение транспортных услуг для граждан намного удобнее.

Ранее Информатор писал о том, что городской голова Днепра от имени 11 мэров городов обратился к Министру Инфраструктуры Украины с просьбой поддержать внедрение электронного билета.

Последние новости Днепра

>>> Опасный светофор на проспекте Поля привели в порядок (ВИДЕО)

>>> Саботаж или непрофессионализм: в лицее Днепра прокомментировали скандал с девочкой, которую выгнали из класса (ФОТО, ВИДЕО)

>>> Озеленение или уничтожение: кто спиливает деревья на Героев Сталинграда? (ФОТО, ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.