UA

Осторожно: мошенники нашли новый способ взламывать Apple ID

Осторожно: мошенники нашли новый способ взламывать Apple ID

Пользователей Apple предупреждают - мошенники, которые специализируются на взломах Apple ID, активизировались.

Об этом Информатору стало известно из сообщения международного разработчика антивирусного программного обеспечения ESET.

Мошенники рассылают жертвам от лица Apple SMS - сообщения о том, что якобы срок действия учетной записи Apple ID истекает. Иногда шлют уведомления о временной блокировки аккаунта пользователя в целях безопасности. И реже в качестве "приманки" используют текст о находке потерянного iPhone. Во всех сообщениях пользователю предлагают перейти по ссылке и ввести логин и пароль от своего Apple ID, чтобы восстановить доступ к аккаунту.

appledanger

Поддельная страница, на которую перенаправляется жертва, похожа на настоящую страницу для ввода данных Apple ID. Подделку можно распознать по URL в адресной строке браузера. На некоторых фишинговых сайтах пользователю предлагают ввести, помимо логина и пароля, другую личную информацию, включая и данные банковской карты.

Специалисты ESET сообщили, первые фишинговые сайты, которые они обнаружили, были на английском языке. Позже появились сайты на китайском и испанском языках.

Эксперты советуют тем, кто получает подобное SMS, игнорировать его и не отвечать злоумышленникам. А для защиты аккаунтов, включая Apple ID, рекомендуется подключить двухфакторную аутентификацию.

Последние новости Днепра

>>> Водитель из Днепра устроил смертельную аварию на Житомирщине (ВИДЕО, ФОТО)

>>> Файлообменник EX.UA прекращает работу

>>> Еще один банк признали неплатежеспособным

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.