ВЛАСТЬ

День Достоинства и Свободы: Порошенко обратился к украинцам (ВИДЕО)

21 ноября в Украине отмечается День Достоинства и Свободы. По этому случаю Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам.

Об этом Информатор узнал от Администрации Президента.

В своем обращении Петр Порошенко вспоминает Евромайдан: «Звіряче побиття молоді «беркутом» сколихнуло тоді всю країну».

И, конечно, не обходит стороной дальнейшие события — войну на Донбассе: «Росія не просто розв’язала війну, а ще й влаштувала справжню торговельну блокаду… Одразу після перемоги Революції Гідності найкращі і найсміливіші майданівці вирушили прямо на фронт».

Отметил Президент и массовые протесты в Украине: «Закликаю не таврувати всіх без розбору учасників масових акцій. Зрозуміло, що у людей є підстави для невдоволення і кожний вільний громадянин у вільній Україні має невід’ємне право на протест. Саме демократія та свобода стали очевидними здобутками Революції Гідності».

Рассказал Петр Порошенко и о реформах в Украине: «Нова патрульна поліція і незалежне антикорупційне бюро. Антикорупційна електронна система державних тендерних закупівель ProZZoro, яка вже заощадила десятки мільярдів і децентралізація… Декларування статків високопосадовців і початок відновлення доріг. Хіба в Україні до Майдану все це було можливим?»

О будущем Украины Президент сказал: «Проблем проглядається ще чимало, і я не збираюся прикрашати дійсність. Але не можу не поділитися своїм чітким баченням, що найскладніше в економці ми пережили і все буде гаразд, якщо ми з вами не дозволимо окремим політиканам обнулити результат, досягнутий такою дорогою ціною».

Напомним, 21 ноября ежегодно с 2014 года отмечается День Достоинства и Свободы в честь Евромайдана. Полное обращение Президента Украины Петра Порошенко смотрите на видео

Последние новости Днепра

>>> Выступление ТНМК в Днепре: как это было (ФОТО, ВИДЕО)

>>> Драка и погоня на Слобожанском проспекте: полицейские задержали мужчину с пистолетом и ножом (ФОТО)

>>> Выходные в Днепре: как рок-группа зажгла город (ФОТО)

© 2007-2020 Информатор - Региональное интернет-издание.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка
на сайт интернет издания dp.informator.ua как источник информации обязательна.
Материалы, размещенные на коммерческой основе, публикуются с пометкой "Партнерский материал".

Наверх