UA

Синоптики рассказали, какая зима ожидается в Днепре

Синоптики рассказали, какая зима ожидается в Днепре

В Днепре конец ноября, как и вся зима, обещает быть теплым. 

Об этом Информатору сообщил начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

По его словам, еще три дня Днепропетровская область будет под воздействием Сибирского антициклона. А уже с 26 ноября в Днепре потеплеет до +4 градусов, ночью - до +1. 27 ноября температура днем прогреется до +7 градусов.

«Вторая декада ноября оказалось холоднее нормы на 1-2 градуса и на 3-4 градуса ниже, чем в 2015 году. Осадки по области выпали от 80 до 150% от нормы. 19-20 ноября прекратилась вегетация растений. Все идет к тому, что метеорологическая зима может наступить немного раньше, чем обычно. В среднем, это происходит 30 ноября - 1 декабря", - отметил главный синоптик области.

Также он прогнозируют теплую зиму.

"Исходя из многолетних метеорологических исследований и тенденций к изменению климата, в декабре температура будет близкой к норме, а в январе, феврале и марте на несколько градусов выше нормы. То есть, зима будет более теплой, чем обычно. Если и будет понижение температуры до -20, то такие периоды будут непродолжительными. Мы точно не ожидаем самую холодную зиму за последние 32 года, как некоторые украинские ученые», - сказал Гринчак.

Последние новости Днепра

>>> Один снесли, два установили: МАФы в Днепре растут как грибы (ФОТО)

>>> Завтра в трёх районах Днепра отключат свет

>>> В Днепре мужчина «под кайфом» перевозил в машине наркотики

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.