UA

Воде - быть! Водоснабжение для миллиона абонентов удалось сохранить (ФОТО)

Воде - быть! Водоснабжение для миллиона абонентов удалось сохранить (ФОТО)

Сегодня в Днепр ОГА подписали меморандум, который гарантирует бесперебойные доставки воды жителям Днепра и Каменского. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной администрации.

"В связи с накопившимися долгами Аульского водовода перед «ДТЭК Днепрооблэнерго» городам могли отключить воду", - отметили в пресс-службе.

Воде - быть! Водоснабжение для миллиона абонентов удалось сохранить (ФОТО) 1

Около миллиона жителей Днепра и Каменского могли остаться без воды из-за долга в 360 миллионов гривен Аульского водовода перед "ДТЕК Днепроблэнерго". Цепочка задолженностей привела к тому, что водовод фактически оказался на грани отключения.

«Мы работаем уже не первый год. За это время научились слушать друг друга. Помним, как все начинали. Всегда искали, кто виноват. Я рад, что мы научились в нашей области путем переговоров и долгих убеждений не делать этого. Теперь работаем над вопросом «что делать». Потому что ответственность не на наших «предшественниках», а на нас», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Воде - быть! Водоснабжение для миллиона абонентов удалось сохранить (ФОТО) 2

Эта проблема решилась благодаря Меморандуму, который подписали глава региона, руководство ДТЕК и мэры городов. Согласно ему, предприятиям-должникам списывают все штрафные санкции и инфляционные начисления. А долг будут постепенно выплачивать в течение 5 лет.

«Предлагаю этим меморандумом положить начало преемственности власти в области. Потому что именно она отвечает за свои действия и перед энергетиками и перед жителями. Спасибо всем сторонам меморандума за грамотный компромисс и конструктивную позицию. Со своей стороны команда Днепропетровской ОГА приложит максимум усилий, чтобы меморандум выполнялся не путем давления, а путем поступления необходимых ресурсов. Меморандум не должен стать просто декларацией», - отметил Валентин Резниченко.

Последние новости Днепра

>>> Сэкономь: одна из стран Европы будет выдавать визы украинцам бесплатно

>>> В Днепре умер трехмесячный ребенок: подробности (ВИДЕО)

>>> Рейтинг самых комфортных городов Украины: где Днепр (ИНФОГРАФИКА)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.