UA

Днепровской клинической больнице №9 - 90 лет (ФОТО, ВИДЕО)

Днепровской клинической больнице №9 - 90 лет (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня городской клинической больнице №9 исполняется 90 лет. «Тут была, есть и будет больница, которая исцеляет и душу, и тело», - главврач больницы Елена Финкова.

Об этом Информатор сообщает с места события.

Поздравить 9 больницу с юбилеем пришли представители Департамента здравоохранения городского совета и представители областного совета.

«Департамент здравоохранения поздравляет коллектив лечебного учреждения с великолепной датой – 90 годовщиной со дня основания. Мы очень любим и очень ценим это лечебное учреждение. Оно всегда может рассчитывать на помощь с нашей стороны. Мы надеемся, что еще очень многие годы жители Днепра будут пользоваться высококвалифицированной, качественной и современной медициной помощью в стенах этого здания», - говорит начальник отдела первичной медико-санитарной помощи Департаментаздравоохранения Днепровского городского совета Татьяна Квитницкая.

городская клинической больницы №9, юбилей 1

городская клинической больницы №9, юбилей 2

городская клинической больницы №9, юбилей 11

Валентина Михайловна Сватенко работает в городской клинической больнице №9 с марта 1963 года.

"Начинала работать анестезиологом, потом хирургом, потом заместителем главного врача по поликлинике, а потом, после постройки дневного стационара, работала там. Я еще с детства лечила кукол в селе, и мне нравилась эта специальность. Особенно хотела быть хирургом, чего я и достигла", - говорит Валентина Сватенко.

Свои коллегам Валентина Михайловна желает любить свою профессию, больницу и пациентов, и быть отзывчивыми к тем, кто нуждается в их помощи.

городская клинической больницы №9, юбилей 3

городская клинической больницы №9, юбилей 4

городская клинической больницы №9, юбилей 5

https://www.youtube.com/watch?v=GBrYqhyNuTU

Главврач больницы Елена Финкова отмечает, что за 90 лет существования, в больнице родилось 500 тысяч детей. "Можно сказать, что каждый второй дворянин прошел через нас", - говорит Елена Финкова.

После вступительного слова главврача, прозвучал гимн городской клинической больницы №9. Затем представитель областного совета Владимир Павлов поздравил всех сотрудников больницы с праздников, и вручил главврачу Елене Финковой медаль от областного совета. По словам Елены Финковой, эта медаль – заслуга каждого из сотрудников больницы.

городская клинической больницы №9, юбилей 6

городская клинической больницы №9, юбилей 7

городская клинической больницы №9, юбилей 8

городская клинической больницы №9, юбилей 9

городская клинической больницы №9, юбилей 10

Последние новости Днепра

>>> В Украине появился новый сервис для денежных переводов

>>> Рейтинг доверия: каким банкам стоит доверить свои деньги (ИНФОГРАФИКА)

>>> В центре Днепра из-за аварии остановились трамваи (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.