UA

В Днепре патрульные оставили Toyota Prius незапертым: что говорят в полиции (ВИДЕО)

В Днепре патрульные оставили Toyota Prius незапертым: что говорят в полиции (ВИДЕО)

В Днепре на этих выходных жители города нашли патрульную машину, которая была незаперта, а самих полицейских нигде не было видно.

Об этом Информатору сообщили очевидцы.

Так, на улице поздний вечер, а машина патрульных с планшетом внутри открыта. Самих полицейских нигде нет. Те, кто заметил открытую машину, начали вызывать по рации других патрульных, объясняя ситуацию. Патрульных вызвали, после чего видео заканчивается. Произошло все в районе ул. Каверина.

 

Сегодня в полиции прокомментировали данное событие.

"26-го числа около 9-ти часов вечера в Интернете появилось видео, что вроде как патрульный автомобиль был оставлен открытым и гражданские лица проникли в него. На данный момент установлено, что патрульные проводили мероприятия по выявлению лиц, совершивших разбойное нападениена ул. Рабочей. Увидели человека, похожего по ориентировке, вышли из автомобиля, подошли к подозреваемому, у которого изъяли наркотические вещества. На место сразу же вызвали следственно-оперативную группу. Все это было в метрах 30-ти от машины", - говорит замначальника патрульной полиции Днепра Максим Логвиненко.

По его словам, сейчас ведется служебное расследование, которое и установит, виноваты ли патрульные.

"По результатам расследования мы выясним, закрывали или нет патрульные автомобиль и почему так получилось. У меня есть большой вопрос к гражданским, которые позволили себе открыть автомобиль. Но это все будет выяснено уже в ходе расследования. Пока гражданским лицам ничего не грозит. Их личности так и не установлены до сих пор, поэтому, если вам что-то о них известно, просьба сообщать в полицию. Сами патрульные уверяют, что машину закрывали. Возможно, не сработала сигнализация", - отметил замначальника патрульной полиции Днепра Максим Логвиненко.

И добавил, что если в ходе расследования будет доказана вина патрульных, они будут отвечать согласно дисциплинарного статута.

Последние новости Днепра

>>> В Днепр едет Порошенко: программа визита

>>> В Днепре состоялся студенческий бал (ФОТО)

>>> Где в Днепре появятся новые светофоры и кто займется остановками

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.